Блогер Сергей Доля высказался о бонусной программе Аэрофлота

Известный тревел-блогер Сергей Доля в своем живом журнале поделился мнением о начислении бонусных миль и бонусной системе Аэрофлота в целом.

Известный тревел-блогер Сергей Доля в своем живом журнале поделился мнением о начислении бонусных миль и бонусной системе Аэрофлота в целом.

Еще пару лет назад Сергей выбирал рейсы Аэрофлота в приоритетном порядке, даже если цена на них была не самая низкая из предлагаемых онлайн-сервисами вариантов. Учитывая большое количество перелетов по системе лояльности ему вручили золотую карту участника бонусной системы. Но со временем, предпочтения Доли по выбору авиабилетов сместились в сторону более дешевых (при условии одинакового количества пересадок) и количество приобретенных билетов Аэрофлота серьезно снизилось. Золотая карта сменилась на серебряную, а затем и вовсе перешла на базовый уровень.

В качестве еще одной из причин, по которой Аэрофлот стал терять свою «магию», блогер указывает крайне издевательский процент начисления миль за полеты, а точнее денежный эквивалент этих миль в момент покупки бонусного авиабилета. Исходя из выкладок и скриншотов, размещенных на странице ЖЖ, получается, что для получения скидки на авиабилет в 15 000 руб., нужно совершить 80 перелетов в Берлин, или потратить 800 000 руб. То есть скидка для лояльных часто-детающих пассажиров составляет всего два процента.