Interjet вновь возобновила полеты SSJ 100

Обнаруженные в декабре 2016 года дефекты, на самолетах Superjet 100, мексиканской компании Interjet, уже частично устранены. 6 самолетов из 11 уже вернулись к работе.

Обнаруженные в декабре 2016 года дефекты, на самолетах Superjet 100, мексиканской компании Interjet, уже частично устранены. 6 самолетов из 11 уже вернулись к работе. Напомним, что их полеты были отменены по требованию Росавиации, после того как в их конструкции были обнаружены более 100 трещин.

Работы по устранению дефектов ведутся командой специалистов компании «Гражданские самолеты Сухого». Контроль работ осуществляется мексиканской стороной. Аналогичные доработки ведутся и во флотах российских владельцев Суперджета – ИрАэро и Аэрофлота. Число бортов с дефектами в корпусе не оглашается, но полное устранение неполадок по прогнозам специалистов пройдет еще до окончания Января. Данная поломка не является критической, так как имеются дополнительные (резервные системы), дублирующие функции основных элементов, и системного характера не имеет.