Первое место Аэропорта Дубая

За 2016 год аэропорт Дубая существенно увеличил собственный пассажиропоток. Прирост составил почти 5.6 миллионов пассажиров. Это позволило аэропорту выйти на первое место среди самых крупных перевозчиков, обогнав лидирующий долгое время лондонский Хитроу.

За 2016 год аэропорт Дубая существенно увеличил собственный пассажиропоток. Прирост составил почти 5.6 миллионов пассажиров. Это позволило аэропорту выйти на первое место среди самых крупных перевозчиков, обогнав лидирующий долгое время лондонский Хитроу. Также, мировыми экспертами отмечается рост популярности у авиакомпаний Флайдубаи и Эмирейтс.

Лидерами по общему пассажиропотоку все еще остаются главные аэропорты Пекина (Китай) и Атланты (США), но в лидерах они числятся в основном за счет внутреннего туризма, в то в ремя как аэропорт Дубая обслуживает по большей части международные перевозки.

Рост показателей эксперты связывают с общей нестабильностью в регионе, в то в ремя как Дубай, занимая удобную географическую позицию, остается островком стабильности и безопасности. Представители Эфирата заявляют, что в их планах вывести общий пассажиропоток Аэропорта к 2025 году на показатели, превышающие 120 миллионов пассажиров. А чтобы добиться таких показателей готовятся крупные вложения (32 миллиарда долларов) в строительство самого крупного аэропорта в мире.